Сезон продаж молодняка 2017

14 июля 2017 года

В этом, 2017 году случился "козий год" (половина козлят - козочки), поэтому мы решили оставить всех козочек на ремонт. Когда их много, это с одной стороны - трудно, с другой стороны - так проще, чем каждый год отдельно возиться с небольшим количеством. Гораздо удобнее пару лет подряд вообще не иметь ремонтной группы, а потом за один год пополнить ряды достойным количество, к тому же выращенных в одной группе коз (меньше ссорятся и выясняют отношения в стойловый период именно группы, которые с детства растут вместе).

Неумолимо приближается пора случного процесса.Мы, как всегда, предлагаем к продаже чистокровных зааненских козликов с очень хорошими генетическими зададками. Мамы всех козликов в наличии - можно пощупать, подоить, попробовать молоко. Сестер всех козликов (кроме одного) можно так же оценить уже в возрасте лактации. В общем - не пожалеете. Есть три чистокровки следующих дат рождения:

06.03.2017 комолый, очень развит и активен, вполне справится с небольшим стадом уже в октябре. Мама - паспортированная чистокровка из "Золотой Козы", 5-ый окот.

14.04.2017 обезроженный козлик с половиной "полтавской" элитной (без дураков) крови, раньше второй половины ноября рассчитывать на покрытие небольшого стада не приходится. Мама заслуженная полтавская чистокровка. 15-ый окот!!! Качество вымени и вкус молока до сих пор отменные.

13.05.2017 комолый козлик, по возрасту годится или для зимних покрытий или на следующий случный сезон, тем не менее - очень рекомендуем, несмотря на то, что козлик получен от первокотки. Годится в качестве пары первому козлику. Они имеют очень отдаленное родство: прапрадед по материнской линии приходится прадедом по отцовской линии. Это был редкостных качеств улучшателя породы полтавский зааненец.

зааненская порода коз полтавская линия зааненской породы коз продажа коз зааненской породы

Зааненские козы в Крыму ©2013-2024

Написать письмо
X

Напишите нам

Представьтесь, пожалуйста:

E-mail или телефон для ответа:

Текст письма: